• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления школы, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Педагогический совет - это педагогический коллегиальный орган управления, задачей которого является совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники школы, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Педагогического совета является решающим.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже 4-х раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые Педагогические советы.

1. Главными задачами педагогического совета являются:

2. реализация государственной политики в области образования;

3. ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;

4. разработка содержания работы по общей методической теме школы;

5. ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

6. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующей лицензии школы.

1. Главными задачами педагогического совета являются:

2. реализация государственной политики в области образования;

4. разработка содержания работы по общей методической теме школы;

Мурушкина Мария Валерьевна.
    Мурушкина Мария Валерьевна
    зам. директора по УВР; первая/ учитель математики и физики