III место в региональном фестивале школьной прессы 2021 г.
    II место в муниципальном этапе "Неопалимая купина" 2021 г.
    I место в муниципальном этапе "Неопалимая купина" 2021 г.
    лауреат регионального этапа "Эколята - молодые защитники природы" 2021 г.
    I место в областном конкурсе "Вместе ярче" 2021 г.
    лучший наставник талантливой молодежи 2021 г.

день молодого избирателя.
    21 марта 2022, 10:00

познавательная игра среди учащихся старших классов
    Конкурс эссе "Моя конституция".
    10 января 2023, 10:00

Победителем в районном конкурсе эссе "Моя Конституция. Мой выбор", посвященный Дню Конституции Российской Федерации в 2022 г., стала ученица 9 класса МБОУ НООШ Поварова Ирина.
    06 марта 2023, 11:55

27 и 28 февраля в Калуге проходила XXXIII научно - практическая конференция "Молодость-науке" памяти А. Л Чижевского. Нашу школу на конференции представляла ученица 9 класса Крылова Александра. В своей работе "Моя родословная" Александра искала ответы на такие вопросы: от кого у нее голубые глаза, светлые волосы, музыкальный слух, есть ли предрасположенность к наследственным заболеваниям? Выяснилось, что генотип Александры сложился не только из генотипов родителей, бабушек и дедушек, но и прабабушек и прадедушек. Также Саша узнала, что у нее есть предрасположенность к некоторым наследственным заболеваниям. А если ты предупрежден, значит, вооружен. По итогам конференции Александра стала призером. Поздравляем!